92.41
103.19

8 медалей завоевали прикамцы на чемпионате России по спортивному ориентированию

8 медалей завоевали прикамцы на чемпионате России по спортивному ориентированию.

Соревнования прошли в Горнозаводске Пермского края, участие в них приняли более 250 атлетов из 25 регионов.

Достойно выступили лидеры Пермской команды Заслуженные мастера спорта России: Мария Кечкина завоевала 3 золотые медали, в активе Владислава Киселева 3 серебряные медали в индивидуальных дисциплинах, а в в эстафете с Игнатовым Владимиром стали чемпионами России.

Татьяна Оборина с Ксенией Тереховой также отличились в эстафете, заняв в упорной борьбе 2 место.

Параллельно прошли Всероссийские соревнования. Среди спортсменов до 15 лет Виктория Белослудцева все 4 дня соревнований поднималась на пьедестал почета, завоевав 1 золотую и 3 бронзовых медали, Анна Паршакова стала серебряным и бронзовым призером. Среди юношей в этой же возрастной группе

​удачно выступил Никита Жигалов. На его счету 2 золотые и 2 серебряные медали. А Никита Таловский завоевал бронзовую медаль.