В преддверии Дня Победы 06 мая 2026 г. организованы и проведены часы мужества «По дорогам войны» вне библиотеки с участием учеников 2А класса МАОУ «СОШ №1», классный руководитель Жукович Ирина Владимировна, и 3А класса, классный руководитель Черемных Наталья Владимировна.
Лашкевич Лидия Николаевна, главный библиотекарь эколого-краеведческого центра, показала презентацию «Наш край в годы Великой Отечественной войны», из которой ребята узнали, как трудились горнозаводские труженики и что производили предприятия района для нужд фронта, например, маскировочные сети, окопные печи, лыжи, приклады для винтовок.
Затем, разделившись на три команды «Летчики», «Моряки» и «Разведчики», дети приняли активное участие в интеллектуальных и подвижных конкурсах: «Интеллектуальный», «Военные ребусы», «Лучший самолет», «Завладей танком», «Санитары», «Символы Победы».
Все команды отлично справились с заданиями! Всем спасибо за участие!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: