Ежегодно в третье воскресенье мая проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа.
Ежегодно в третье воскресенье мая проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа. В этом году - 17 мая.
Символом Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) стала красная ленточка.
На сегодняшний день заразиться ВИЧ может каждый, независимо от возраста, социального статуса, уровня материального достатка, религии. Риску подвержены все, кто ведет небезопасный образ жизни. Самым распространенным способом заражения является половой путь. Но инфицирования ВИЧ можно избежать. Проведение Всемирного дня памяти умерших от СПИД дает возможность еще раз поговорить о заболевании и усилить борьбу с ним, а также поговорить о толерантности и заботе к ВИЧ-инфицированным и узнать больше об их проблемах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: