Стартовал отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»!
Стартовал отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»!
Значение соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья отметили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.
В отборочном этапе чемпионата примут участие более 2 тысяч участников из всех регионов России. Мастерство конкурсантов будут оценивать 735 экспертов. Об их подготовке рассказал в материале на сайте Правительства ректор ИРПО Сергей Кожевников:
«Ежегодно программы повышения квалификации в Институте развития профессионального образования проходят более 400 экспертов «Абилимпикс». Как федеральный оператор чемпионата мы создаем ту среду, где каждый участник может реализовать свой потенциал и найти достойное место в экономике страны».
Соревнования отборочного этапа пройдут по 47 компетенциям в 15 регионах страны. В этом году в число площадок этапа впервые вошли Вологодская область, Республика Крым и Чувашская Республика, отметила руководитель Национального центра «Абилимпикс» ИРПО Дина Макеева:
«В этом году мы впервые включаем в число площадок проведения отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» Вологодскую область, Республику Крым и Чувашскую Республику»
Лучшие участники отборочного этапа выступят в финале Национального чемпионата «Абилимпикс» 2026.
Канал "Абилимпикс" в МАКС
Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводится Минпросвещения России и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Федеральный оператор проекта – Институт развития профессионального образования.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: