25 мая 2026 года состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".
25 мая 2026 года состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".
В этот день свои ряды пополнили отряд "Пульс" МАОУ "СОШ №3" г. Горнозаводска и отряд "Звезда" МАУ ДО "Дом творчества". С большой радостью юнармейцы приветствовали новый отряд - на базе МАОУ "СОШ №3" г. Горнозаводска появился отряд "Победа" под руководством Мелехиной Галины Васильевны.
Текст клятвы от лица юнармейцев читала командир отряда "Звезда" Жевнерова Полина.
С Приветственным словом к юнармейцам обратилась Екатерина Юрьевна Жигадло, начальник управления образования администрации Горнозаводского муниципального округа. Екатерина Юрьевна отметила важность и значимость той работы, которую делают наши юнармейцы. Пожелала всем побед на пути патриотического воспитания.
С напутственным словом также выступил Марков Святослав Юрьевич, который сейчас проходит военную службу на Северном флоте.
На торжественной церемонии были награждены самые активные юнармейцы Горнозаводского муниципального округа. Грамоты за активное участие в мероприятиях движения, высокие личные достижения, проявленную инициативу и усердие получили юнармейцы отрядов:
"Пограничник" МАОУ "СОШ" р. п. Пашия
"Пульс" МАОУ "СОШ №3" г. Горнозаводска
"Звезда" МАУ ДО "Дом творчества"
"Факел" МАОУ "СОШ" р. п. Теплая Гора
Начальник Штаба Местного отделения Татьяна Викторовна Савинцева поздравила всех с юбилеем движения "ЮНАРМИЯ", пожелала всем отличных летних каникул и успеха на экзаменах выпускникам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: