Акция Памяти: как юное поколение почтило подвиг героев.
Акция Памяти: как юное поколение почтило подвиг героев.
22 июня — это «День памяти и скорби», дата начала Великой Отечественной войны. В Детской библиотеке прошла трогательная акция «Помним! Гордимся!», объединившая юных патриотов из РВО «Точка роста. Свои» (на 6а базе Детской библиотеки) и ДЛП клуба «Факел» (ЛПУМГ).
Эта встреча была наполнена важными смыслами:
Разговор о главном. Ребята слушали, активно обменивались мнениями и делились своими знаниями о героическом прошлом нашей Родины.
Творчество души. В мастерской «Цветы Памяти» мальчишки и девчонки создавали рукотворные цветы как символы памяти и скорби.
Священный долг. Участники торжественно возложили рукотворные цветы к Памятнику Неизвестному Солдату в Парке Победы.
Пока жива память в глазах наших детей, подвиг советских солдат никогда не будет забыт. Мы помним. Мы гордимся.
А как ваша семья хранит память о героях ВОВ? Поделитесь в комментариях. Давайте вспомним их вместе.
Составитель: методист МБУК «ГЦДБ» Салтыкова О.А.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: